Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Будете у нас- заходите

Сайт Волгоградского областного суда – один из наиболее открытых, по версии РАПСИ

Сайт Волгоградского областного суда вошёл в первую десятку рейтинга открытости сайтов судов общей юрисдикции, опубликованного Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ).

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе облсуда, в рейтинг вошли все суды уровня субъектов РФ, а также Верховный суд Российской Федерации. Сайт Волгоградского областного суда занял 10 позицию из 84.

 

Исследование проводилось по девяти параметрам, которые были определены на основании той информации, которую РАПСИ ежедневно ищет на сайтах судов: наличие и доступность карточек дел, которые рассматриваются в суде, удобство для посетителей сайта, наличие на сайте новостей и т.д.

Также оценивался имеющийся на каждом из сайтов инструментарий для поиска гражданином интересующей его информации. Таким образом, с точки зрения информационной открытости оценивался не только контент сайтов, но и то, насколько он фактически доступен для посетителей.

Стоит отметить, что требования РАПСИ к открытости сайтов судов несколько шире, чем требования действующего российского законодательства. Они основаны на практических возможностях поиска необходимой агентству информации на сайтах судов. Ранее по такой же методологии проводились исследования открытости сайтов подсистемы арбитражных судов в Российской Федерации.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"