Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Для желающих креститься в церкви проведут оглашение

И откроют специальные школы

С нынешнего года миряне, пожелавшие принять Крещение в православной церкви, будут в обязательном порядке проходить предварительную подготовку.

Об этом ИА «Город героев сообщили в Волгоградской православной епархии. Новые правила подготовки к крещению прописаны в документе "О религиозно-образовательном служении в русской православной церкви", недавно опубликованном Межсоборным присутствием Русской православной церкви.

В документе говорится, что предварительную подготовку, именуемую оглашением, должны проходить все взрослые и дети старше 12 лет, желающие принять таинство Крещения.

А при совершении таинства Крещения над младенцами и детьми до 12 лет необходимо помнить, что крещение детей совершается в Церкви по вере их родителей и восприемников. В этом случае минимальную огласительную подготовку должны пройти как родители, так и восприемники, кроме тех случаев, когда они регулярно участвуют в церковных таинствах.

- Огласительная школа для желающих принять таинство Крещения уже работает в Свято-Духовом монастыре в Волгограде, - рассказал ИА «Город героев» пресс-секретарь Волгоградской православной епархии Сергей Иванов. – В дальнейшем такие школы откроются при монастырях Волгоградской епархии.

Служители Волгоградской епархии подчеркнули, что к участию в таинстве Крещения не могут быть допущены люди, желающие креститься по суеверным причинам. В таком случае рекомендуется отложить крещение до времени осознания человеком подлинного смысла этого таинства.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"