Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Рождественское послание Митрополита Германа

 Владыка ГерманКлиру и пастве Волгоградской епархии

ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ! Приветствую Вас с праздником Рождества Христова и Святого Богоявления нынешнего года.

Год рождения Христа стал началом Новой Эры нового времени и ныне идет 2012 год Благости Божией, когда Господь наш и Создатель сын Божий стал еще и Сыном Человеческим, как Он Сам Себя называл на земле, чтобы дать возможность людям, верующим в Него, стать детьми Божиими и наследниками Вечной Жизни Царства Небесного.

На земле нет ничего вечного. Проходят века и тысячелетия, меняется все создание Божие: поколения людей сменяют друг друга, меняются времена года, смерть и время царят на земле.

Осмыслить происходящее нам помогает наша православно-христианская вера в Господа Иисуса Христа. Она также позволяет нам воспринять земную жизнь лишь как подготовку для Вечности, чтобы наследовать после своей кончины Царство Небесное.

Вся земная жизнь православного христианина есть приготовление к наследованию Царства Небесного в жизни Вечной, а в Церкви, к которой мы принадлежим, начинается эта особенная благодатная жизнь и верующие в ней постепенно укореняются и возрастают. Происходит это при нашем осмысленном участии в святых церковных Таинствах, начиная со Святого Крещения и Святого Миропомазания. Святое Крещение — это рождение в церковную жизнь. Оно дает крещеному человеку право участвовать во всех других святых церковных Таинствах, а именно: принятия печати Дара Духа Святого в таинстве Миропомазания и вкушения Тела и Крови Христовых в таинстве Причащения. В этих трех святых Таинствах начинается активная духовная жизнь христианина с целью наследовать Царство Небесное.

Разумеется, от человека, приступающего к ним и их принимающего, требуется осознание особой важности такого поступка, чтобы осмысленно воспринять начало своей благодатной духовной жизни. В Церкви Христовой в течение всей земной жизни христианин обязан постоянно исповедоваться и причащаться Святых Христовых Тайн для возможности постоянного общения со Христом. Таинства Покаяния (исповеди) и Причащения Святых Тела и Крови Господа преподаются крещеному и миропомазанному человеку в течение всей его земной жизни. Как правило, перед Причастием требуется очистить свою совесть на исповеди (принять Таинство Покаяния).

Прошу Вас, дорогие мои, как можно чаще приступать к этим двум Таинствам, то есть к Покаянию (на исповеди) и Причащению.

Чтобы земная жизнь наша была благополучной, нам требуется жить благочестиво; хранить супружескую верность и обязательно рождать детей, сколько их дает Бог, с последующим их христианским воспитанием. Тогда Господь пошлет нам за нашу веру и труды изобилие плодов земных, многие годы жизни и не лишит нас Небесного Своего Царствия. Аминь!

Христос рождается! Славите!

МИТРОПОЛИТ ВОЛГОГРАДСКИЙ И КАМЫШИНСКИЙ ГЕРМАН.

Рождество Христово 2011/12 год.

Свято-Духов монастырь, Волгоград.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"