Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Взрывали показательно

f_18614068На полигоне «Прудбой» прошли показательные занятия по утилизации боеприпасов, выслуживших установленные сроки.
Акция проводилась в соответствии с федеральной целевой программой об организации уничтожения боеприпасов с истекшими сроками хранения для обеспечения безопасности военных объектов и населения, проживающего вблизи арсеналов.

 


Учитывая повышенный интерес общественности к взрывам, на занятия были приглашены главы муниципальных образований Волгоградской области. Они ознакомились с порядком транспортировки, закладки боеприпасов и их подрыва. Представители управления Южного военного округа разъяснили им нормы и требования безопасности при утилизации боеприпасов.
Проведенные расчеты по определению радиуса опасной зоны, действию воздушной ударной волны, сейсмически безопасных расстояний и расстояний по возможному разлету осколков показали: опасные факторы взрыва для населенных пунктов отсутствуют.
Весь процесс организации и проведения работ находится под постоянным контролем инспектирующих органов Министерства обороны РФ и военных округов.

 Фото: melnitsa.net.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"