Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Умерших никак не поделят

nd8_63Прокуратура обнаружила нарушение антимонопольного законодательства
Прокурором Волгограда внесены протесты на два документа мэрии: постановление «О создании круглосуточного городского специализированного информационного центра по организации перевозки тел умерших в Волгограде» и «Инструкцию по взаимодействию муниципальных учреждений здравоохранения Волгограда и круглосуточного специализированного информационного центра по организации перевозки тел умерших в Волгограде».

 Эти документы не только дублируют друг друга, но и противоречат действующему законодательству - в том числе, в сфере защиты конкуренции, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Сегодня деятельность центра сведена к тому, что сотрудники трех специализированных служб по вопросам похоронного дела аккумулируют сведения обо всех смертях граждан на территории Волгограда, тем самым способствуя ограничению конкуренции на данном рынке услуг.
Об этом шла речь на заседании Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Волгоградской области, где предприниматели выразили обеспокоенность действиями администрации Волгограда по регулированию рынка ритуальных услуг.
По материалам совместной проверки областной прокуратуры и управления федеральной антимонопольной службы региона возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении администрации Волгограда и городского Департамента здравоохранения.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"