Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Открытость как главное условие работы

881af0da-320f-487c-a9c2-4942f5c6e29a_LПредседатель Верховного Суда РФ побывал в Волгоградской области с рабочим визитом
Председатель Верховного Суда России Вячеслав Лебедев провел в Волгоградском дворце культуры «Царицын» совещание, на которое были приглашены председатели верховных, краевых и областных судов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
Об этом ИА "Город героев" сообщила пресс-служба администрации региона. Основной вопрос совещания - соблюдение судами сроков назначения и рассмотрения гражданских, уголовных дел и дел об административной ответственности.


По словам Вячеслава Лебедева, суды должны выносить объективные и законные решения, причем в установленные сроки. Но иногда этот процесс затягивается даже на годы, хотя не всегда вынесение вердикта задерживается по вине судей. На длительность рассмотрения дел во многом влияет сложное материально-техническое положение экспертных учреждений, которые порой бывают не в состоянии справиться с объемом работы. Этот вопрос, по мнению В. Лебедева, требует скорейшего решения. Тем более что с мая этого года вступил в силу федеральный закон о компенсации вреда за неисполнение судебных актов в разумные сроки.
Председатель Верховного Суда также обратил внимание волгоградских коллег на доступность судебных учреждений и информирование населения об их деятельности. По мнению Вячеслава Лебедева, достоянием общественности должны быть даже факты привлечение к дисциплинарной ответственности работников судебных органов.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"