Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Добро пожаловать, соседи!

KazakhstanВ Волгограде состоялся торжественный приём в честь Дня независимости Республики Казахстан. Это главный государственный праздник республики, который ежегодно отмечается 16 декабря.
На приём были приглашены руководство администрации Волгоградской области, представители общественной организации «Казахстан», казахстанские и волгоградские бизнесмены. Гостей приветствовал консул  Республики Казахстан Асхат Сыздыков, сообщает пресс-служба областной администрации.

Напомним, что Консульство Казахстана было открыто в 2003 году в Астрахани. Оно стало первым консульским учреждением Казахстана, не только в России, но и в странах СНГ. В состав консульского округа входят Астраханская, Волгоградская, Саратовская, Самарская и Оренбургская области Российской Федерации.
Как отмечалось на приёме, сегодня сложилась самая благоприятная обстановка для выстраивания долгосрочных партнерских отношений между нашим регионом и областями соседней республики.
Достаточно сказать, что Казахстан традиционно входит в пятёрку крупнейших торговых партнеров Волгоградской области. По итогам 2010 года торговый оборот составит 100 млн. долл. США. Из Волгоградской области экспортируются товары сырьевой направленности, металлоизделия, нефть и нефтепродукты, химическая продукция, строительные материалы, пищевая продукция, оборудование. В наш регион из Казахстана осуществляются поставки хлопкового волокна, лома металлов, химических соединений и многое другое.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"