Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Владимир Путин вернёт в Россию старое время

На курантах снова будут двигать стрелки

Госдума рассматривает возвращение перехода на зимнее и летнее время. Парламентарии уже высказались в поддержку этого шага. Эксперты видят в нем попытки власти продемонстрировать уступки гражданскому обществу.

В нижней парламенте российского парламента склоняются к пересмотру решений президента Дмитрия Медведева об отмене перехода на зимнее время. В Думе говорят, что перемены нецелесообразны и заслуживают пересмотра.

"При нынешней системе, опережающий поясное время на два часа, люди лишены необходимых для здоровья предутренних фаз ночного сна.

Нормальная продолжительность сна сокращается, что вызывает хроническое недосыпание и усталость", - утверждают некоторые специалисты.

Заместитель председателя Комитета по науке и наукоемким технологиям Госдумы Николай Герасименко уверен, что стоит вернуться не к летнему, а к зимнему времени в России.

Эксперты говорят, что, скорее всего, зимнее время вернется в Россию – это часть предвыборных обещаний Владимира Путина.

"До недавнего времени партия власти, "Единая Россия" выступила за инициативы Дмитрия Медведева, теперь же она выступит за предложения Владимира Путина. Люди жаловались на трудности к адаптации: значительной части россиян россиян приходится рано вставить: это рабочие, бюджетники, студенты", - сказал Firstnews вице-президент центра политических технологий Алексей Макаркин.

Он обратил внимание, что власть пытается идти и на другие уступки: например, на перенос выходных с новогодних праздников на майские. Той же точки зрения придерживается ведущий эксперт центра политической конъюктуры Павел Салин.

"Власть после протестных выступлений будет делать вид уступок гражданскому обществу. Это изменения технического характера и не ведут к переменам политической системы. В свое время часть кремлевских пропагандистов стала подавать общественное недовольство, как в том числе и то, что люди возмущаются отменой часовых поясов", - заявил Firstnews Павел Салин.

Эксперты уверены, что Госдума, скорее всего, вернет прежнее изменение времени в России. Они считают, что могут быть перенесены и выходные, а также и обратное переименование полиции в милицию.

Источник: firstnews.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"