Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

С табаком для колонии – дело «табак»

Контракт на поставку курева аннулирован прокуратурой

Волгоградская прокуратура выявила нарушения в деятельности казённого учреждения «Лечебно-исправительное учреждение № 15 Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области». Об этом ИА "Город героев" сооббщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Как следует из материалов проверки, сотрудники исправительной колонии незаконно допустили к участию в проведении запроса котировок автономную некоммерческую организацию «Донагропродресурсы».

С ней был заключен контракт на поставку табачных изделий на сумму 250 тысяч рублей. В то время как автономная некоммерческая организация не является субъектом предпринимательства, правовые основания для её допуска и участия в проведении запроса котировок отсутствовали.

По результатам проверки в отношении сотрудников колонии, допустивших нарушения, прокуратурой возбуждено 6 дел об административных правонарушениях. Им назначены штрафы в сумме свыше 12 тысяч рублей каждому.

Кроме того, Волгоградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в адрес начальника колонии внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"