Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В хуторе Широкове обжились верблюды

Иловлинский фермер объявил конкурс на лучшие клички для животных

060-5551Сразу два верблюжонка появились на свет в первые дни марта в крестьянском подворье Андрея Прошакова в хуторе Широкове Иловлинского района.

Разводить экзотических животных наравне с лошадями, коровами, овцами и буйволами фермер Андрей Прошаков начал три года назад. Первых двугорбых купил в астраханском племсовхозе. Сейчас в его хозяйстве уже тридцать верблюдов, в этом месяце они дали первое потомство. Сначала родился верблюжонок-мальчик, а через неделю и маленькая верблюдица.

 Верблюды оказались на удивление выносливыми и стойко перенесли сильные морозы. В ежедневный рацион, помимо сена, соломы и зерна, обязательно входит соль.

- Мы принципиально не разводим верблюдов на мясо, - рассказал ИА «Город героев» фермер Андрей Прошаков. – А верблюжье молоко употребляем сами и угощаем гостей. Единственная прибыль – верблюжья шерсть.

В перспективе семья Прошаковых планирует создать верблюжью ферму или открыть в родном хуторе маленький зоопарк, куда будут приходить дети с родителями.

А пока сами хозяева затрудняются с выбором имён для новорожденных верблюжат. И объявили среди земляков конкурс: кто придумает наиболее подходящие клички для младенцев. Победителя ждёт приз: подушки и пояса из верблюжьей шерсти.

А шестого апреля Андрей Прошаков вместе со своими земляками приедет в Волгоград, чтобы выставить свою продукцию на рынке, в рамках дня Иловлинского района.

На снимке: новорожденный верблюжонок из хутора Широков.

Комментарии

Вопрос.

Вопрос.

Куда делись многочисленные комменты??????

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"