Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Администрация Волгограда оспорит в Арбитражном суде заключение региональной Контрольно-счетной палаты

akush step 3Претензии аудиторов несостоятельны?

 Мэрия в ближайшее время в судебном порядке оспорит представление Контрольно-счетной палаты Волгоградской области относительно использования средств, направленных из регионального бюджета на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Администрация Волгограда считает необоснованным заключение аудиторов Контрольно-счетной палаты региона, сделанное после проверки эффективности целевого использования бюджетных средств, направленных на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с использованием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ за 2009, 2010 годы и 9 месяцев 2011 года.

Напомним, специалисты КСП по итогам проверки дали заключение о несоблюдении условий областной адресной программы мэрией Волгограда и вынесли представление о возврате средств областного бюджета в размере 46 971,1 тыс. рублей.

«Ни администрация Волгограда, ни департамент по жилищной политике администрации Волгограда не приобретали жилые помещения в рамках реализации данной программы, соответственно, указанные средства областного бюджета в бюджет Волгограда не поступали, - поясняет руководитель департамента по жилищной политике администрации Волгограда Светлана Кузнецова. - Закупка квартир под цели переселения граждан производилась Комитетом по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Волгоградской области путем проведения запроса котировок. Фактически при потребности в 429 квартирах в рамках программы, о которой идет речь, приобретено 231 жилое помещение, что составляет 53,8% от запланированного объема закупки».

По словам Светланы Кузнецовой, перед тем, как приступить к переселению горожан из аварийного жилья, специалисты департамента разработали наиболее рациональную схему этой работы. В соответствии с требованиями действующего законодательства было принято решение о расселении многоквартирных жилых домов в целом. При этом учитывались как юридически, так и экономически значимые факторы: степень физического износа жилого дома, количество проживающих в нем граждан, количество освобождающихся земельных участков и т.д.

Такой подход к решению проблемы был признан Фондом содействия реформированию ЖКХ наиболее результативным, а региональные адресные программы, в том числе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, выполненными полностью.

В связи с этим претензии аудиторов КСП руководство департамента по жилищной политики считает несостоятельными. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 28 марта.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"