Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Вопиющие факты необеспечения жильём детей-сирот - главная причина отрешения от должности главы города Михайловки

 геннадий кожевников Официально...

  Как известно, постановление  об отрешении главы города Михайловки Геннадия Кожевникова  было подписано губернатором 23 марта 2012 года.

По словам первого вице-губернатора Олега Керсанова, оснований для отрешения от должности мэра г. Михайловки более чем достаточно:

- Письма, полученные от жителей городского округа – город Михайловка, послужили основанием для назначения проверки, которую провела Контрольно-счётная палата региона по поручению депутатов Волгоградской областной Думы, - отметил он.

- Согласно 131-му федеральному закону глава муниципального образования может быть отрешён от должности за неисполнение решений суда. В данном случае неисполнение решений суда по совершенно вопиющим случаям - необеспечению жильём детей-сирот. Три таких решения в Михайловке не исполнено. Мало того, главой городского округа они обжаловались в кассационной инстанции. При наличии вопиющих фактов нецелевого использования бюджета на протяжении более двух лет дети-сироты не получали жильё. Денег в городском округе Михайловка для исполнения этих полномочий было вполне  достаточно. Это подтверждается результатами проверок.

Кроме того, по жалобе группы жителей Михайловки была проведена проверка и установлен тот факт, что на муниципальных должностях на работе в администрации или в учреждениях, подведомственных городской администрации, работают родственники мэра. На мой взгляд, это вещи недопустимые.

Помимо того, последняя проверка КСП выявила около четырёх миллионов рублей нецелого прямого использования в бюджете за 2011 год. Материалы будут переданы в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования. А за 2008-2009 годы эта сумма - более 12 миллионов рублей. То есть, никаких оснований не исполнять решения суда по отношению к детям-сиротам не было.

Мы много слышали об успехах, якобы, имеющихся в городе Михайловке, но огромное количество писем и жалоб, поступающих оттуда, превысили «критическую массу». Именно это и стало главной причиной для отрешения от занимаемой должности.

Надо признать, что отстранение от должности - мера крайняя, но в данном случае она полностью оправдана и основана на действующем законодательстве, так как в Михайловке местная власть себя скомпрометировала в глазах людей. Думаю, что народ это решение поддерживает.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"