Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Помогать детям – модно, не помогать – стыдно

detiГлава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко избран председателем попечительского совета Волгоградского регионального благотворительного фонда «Благословите детство».
Основными направлениями деятельности этой общественной организации являются помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям из малообеспеченных и неблагополучных семей, сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе администрации региона.
Президент фонда Людмила Бурякова на заседании попечительского совета рассказала о проекте, реализуемом в селе Заплавное Ленинского района. Уже несколько лет там работает детско-юношеский центр православной культуры «Умиление», в котором занимаются более 200 детей. Для воспитанников центра открыта православная гимназия, а для мальчиков организован Суворовский богатырский корпус, где они тренируются в строевой и тактической подготовке, рукопашном бое. Планируется также строительство двух полноценных школьных корпусов и дома трудолюбия, чтобы приобщать детей к труду.
Фондом совместно с областным комитетом по культуре организованы новогодние спектакли и подарки для воспитанников детских домов и специализированных учреждений.
На заседании члены попечительского совета высказали предложения по дальнейшей работе фонда. Так, Татьяна Цыбизова отметила, что Серафимовичский детский дом имеет все условия для создания в нём женской православной гимназии. Владимир Петров подчеркнул необходимость создания центра физической реабилитации.
«Власть просто обязана заниматься защитой детей, особенно тех, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию, остались без попечения родителей. Мы должны доказать бизнес-структурам, что помогать детям - это модно, а не помогать - стыдно», - подчеркнул Анатолий Бровко.
Фото: volganet.ru.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"