Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

«Единая Россия» поможет волгоградским детсадам

detsadПартия «Единая Россия» готова привлечь финансовые средства для приобретения оборудования в новые детские сады Волгоградской области.
Об этом было заявлено на сегодняшней встрече губернатора Анатолия Бровко и руководителя Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрея Воробьева, сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе администрации области.
Для решения проблемы нехватки детских садов в области принята программа по развитию дошкольного образования на 2011-2013 годы, которая была активно поддержана депутатским корпусом Волгоградской областной думы. Общий объём финансирования составит около 1,5 млрд. рублей, из которых уже в будущем году будет реализовано 260 млн. рублей. Эти деньги направят на строительство новых и реконструкцию действующих детских садов, создание групп дошкольного образования при школах, открытие детских семейных групп при муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, развитие форм государственной поддержки негосударственных учреждений (государственно-частное партнерство). Программу по развитию дошкольного образования планируется воплотить в жизнь на территории 15 муниципальных образований региона.
Как отметил Анатолий Бровко, в регионе наметилась тенденция увеличения рождаемости. «Задача власти - создавать все необходимые условия для улучшения демографической ситуации в области, - подчеркнул он. - Именно для этого на региональном уровне принимаются конкретные меры по увеличению количества детских дошкольных учреждений, где маленькие жители районов и городов Волгоградской области будут расти и обучаться в комфортных условиях».
Фото: volganet.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"