Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Здоровье – в приоритетах

zdravoБолее 345 миллионов рублей из регионального бюджета будет выделено в Волгоградской области в 2011 году на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения, 198 миллионов рублей - на оказание высокотехнологичной помощи населению.
В 2011 году наш регион станет участником направления приоритетного национального проекта «Здоровье» - «Совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях». Области будут выделены субсидии из федеральной казны на софинансирование организации деятельности объектов здравоохранения, в которых оказывается медицинская помощь пострадавшим при ДТП.

Планируется оборудовать и переоснастить 12 медицинских учреждений, закрепленных за участками федеральной автодороги «Каспий». Кроме того, Волгоградская область станет одним из первых регионов России, в котором построят вертолетную площадку для санитарной авиации, рассказали ИА «Город героев» в пресс-службе администрации области.
В предстоящем году регион также примет участие в реализации еще одного направления нацпроекта: «Совершенствование службы крови». За счёт средств федерального бюджета пять станций переливания крови будут оснащены современным оборудованием, позволяющим увеличить заготовку крови и её компонентов, а также обеспечить стопроцентную безопасность для доноров, персонала и реципиентов.
Помимо этого, в будущем году планируется разработать проекты строительства новых областных детских инфекционной и туберкулезной больниц, хирургического корпуса областной детской клинической больницы.
Отметим, что это далеко не все направления работы в сфере здравоохранения в 2011 году.
Фото: volganet.ru

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"