Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Культура требует средств

koncert_originОб итогах работы отрасли культуры в регионе и перспективах её развития сегодня журналистам рассказали заместитель главы администрации Волгоградской области по внутренней и информационной политике Фёдор Щербаков и председатель областного комитета по культуре Виктор Гепфнер.
В числе значимых событий 2010-го названы включение музея-заповедника «Сталинградская битва» в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, создание совета по культуре при главе администрации Волгоградской области, подписание соглашения о создании филиала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина на базе областной библиотеки имени Горького,

а также первого в регионе автономного учреждения культуры «Агентство культурных инициатив», сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе администрации области.
В 2010 году также была разработана концепция Национального центра «Победа». Напомним, с идеей его создания глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко выступил на заседании оргкомитета «Победа», который прошёл в Волгограде под председательством Президента России Дмитрия Медведева 25 марта. Проект был одобрен руководством страны. Его воплощение начнется уже в следующем году с создания фонда и разработки федеральной целевой программы Национального центра «Победа».
Определены и другие приоритеты работы на 2011 год. Это - разработка ведомственных целевых программ «Сельский дом культуры» и «Кадры в село», проведение различных фестивалей, в том числе, международного уровня и многое другое. Председатель областного комитета по культуре Виктор Гепфнер отметил, что в следующем году также предстоит заняться созданием реставрационной школы.
Столь масштабные преобразования в сфере культуры требуют серьезных финансовых вливаний. Так что, в следующем году, по словам вице-губернатора Федора Щербакова, предстоит добиться существенного увеличения бюджетных ассигнований на эти цели.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"