Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Как дальше жить будем?

gordumaНа заключительном в этом году заседании Волгоградской городской Думы депутатский корпус рассмотрел около 40 проектов решений. Основным вопросом повестки стало принятие проекта бюджета Волгограда, по которому областному центру предстоит жить в ближайшие три года.
«За» документ проголосовало 37 депутатов, «против» и воздержавшихся не было, сообщили в ИА «Город героев» в пресс-службе городской Думы.
Бюджет на 2011 год сформирован со следующими показателями. Прогнозируемый общий объём доходов бюджета Волгограда утвержден в сумме 13,3 млрд. рублей, расходы составят 14 млрд. рублей. Таким образом, дефицит прогнозируется в сумме 762,5 млн. рублей, или 9 процентов.
Предусмотрено повышение фонда оплаты труда работникам бюджетной сферы с 1 июня на 6,5 процентов. Дополнительно включены средства на бесплатное лекарственное обеспечение, оплату молочных продуктов детям первых двух лет жизни из малообеспеченных семей, возвращение с 1 сентября льготного проезда для школьников в городском транспорте.
В 2011 году планируется ввести в строй пусковой комплекс второй очереди скоростного трамвая с тремя подземными станциями, достроить два детских сада (ДОУ № 155 в Центральном районе, ДОУ № 10 в поселке ГЭС) и муниципальный жилой дом по ул. Ломакина. А также к концу будущего года сдать в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в Кировском районе Волгограда.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"