Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Строптивому пекарю заплатят солидную компенсацию

Бывший сотрудник хлебозавода № 5 Виталий Любый одержал первую победу в борьбе с работодателем

90050594Проверка инспекции по труду, проведённая по жалобе рабочего, выявила на хлебозаводе серьёзные нарушения условий труда и ущемление прав работников.

В письме, подписанном заместителем руководителя Государственной инспекции по труду Анной Якушенко, сообщается, что руководство хлебозавода № 5 незаконно лишило хлебопёков дополнительных выплат за работу во вредных условиях труда. Нарушения прав рабочих усмотрены и в том, что дирекция лишила их дополнительных отпусков, которые положены на вредном производстве, а также не установила нормы выработки продукции.

Напомним, конфликт у пекаря Виталия Любого с руководством хлебозавода произошёл месяц назад, после того, как он отважился во всеуслышание высказать претензии по поводу урезания зарплаты, увеличения продолжительности рабочего дня и ухудшения условий труда.

В ответ руководство предложило строптивому сотруднику уволиться. Но в отличие от свои коллег, чьи права тоже ущемлялись, Любый не стал мириться с участью «униженного и оскорблённого» и обратился за защитой своих прав в трудинспекцию.

В итоге контролирующий орган выдал предписание руководству хлебозавода № 5: выплатить все причитающиеся суммы Виталию Любому вместе с процентами за незаконную просрочку в срок до десятого мая. Сумма набежала внушительная! Кроме того, для остальных рабочих хлебозавода предписано установить дополнительные отпуска. И на этом работа трудинспекции на хлебозаводе № 5 не заканчивается. Инспекторы по труду предложили Виталию Любому вместе с ними поучаствовать в проверке и выявить, насколько рабочие места на хлебозаводе соответствуют требованиям безопасности.

А тем временем непокорному работнику уже поступило несколько предложений о трудоустройстве с других предприятий Волгограда.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"