Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В Волгограде готовятся к встрече экспертов ФИФА

Список городов-участников ЧМ-2018 ещё не окончательный

 MG 0276.jpg 1810791532В июне нынешнего года Волгоград посетят эксперты ФИФА и оргкомитета «Россия – 2018». Этот инспекционный визит проводится в рамках процедуры отбора городов-организаторов Чемпионата мира по футболу-2018.

Делегация посетит объекты, задействованные в проведении чемпионата. Также состоится встреча с руководством регионального оргкомитета и знакомство с презентацией города.

Подготовка к этому визиту стала главной темой совещания, которое организовал сегодня по поручению губернатора комитет по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года Волгоградской области.

В нем приняли участие министры и председатели комитетов Волгоградской области. Совещание провел первый заместитель председателя правительства Олег Керсанов.

 В частности, речь шла о подготовке концепции проведения Чемпионата мира по футболу, о планах по проектированию и строительству стадиона, реконструкции аэропорта, а также центральной набережной для принятия фестиваля болельщиков. Напомним, что решение о том, в каких городах пройдут отборочные матчи Чемпионата мира, будет приниматься на основе ключевых критериев: текущая обеспеченность мегаполиса инфраструктурой, его социально-экономическое развитие, инвестиционная программа подготовки и концепция проведения ЧМ-2018, эффективное использование наследия турнира.

На совещании также рассматривались вопросы информационного обеспечения подготовки к Чемпионату мира-2018. Так, в каждом городе-кандидате разработаны плакаты, которые подчёркивают его роль в проведении ЧМ. Такой плакат должен появиться и у нас. Он станет основой кампании по продвижению Волгограда как организатора ЧМ-2018. Несколько вариантов плаката уже готовы. Как отметила министр печати и информации Ольга Дьякова, по поручению губернатора они будут представлены для общественного обсуждения, чтобы каждый житель региона смог выразить своё мнение и принять участие в выборе волгоградского символа ЧМ-2018.

Окончательное решение о том, какие города войдут в список организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 года, будет объявлено в сентябре 2012 года.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"