Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Даниловская ЦРБ: хирургическое отделение реанимировали

На повестке дня - пополнение кадрами

 Даниловский районМедицинским оборудованием последнего поколения пополнились операционный зал и реанимационные палаты хирургического отделения Даниловской районной больницы.

К каждой койке в реанимации подключён дыхательный аппарат, помогающий вернуть к жизни пациентов после черепно-мозговых травм, а также тех, кто находится в состоянии диабетической комы. Многофункциональный операционный стол c электрическим управлением  позволяет выполнять разнообразные операции. Теперь по уровню оснащённости больница в одном из самых удалённых районов не уступает городским клиникам.

- Капитальный ремонт в нашем отделении провели впервые с 1982 года, - рассказал ИА «Город героев» заведующий хирургическим отделением Даниловской районной больницы Сергей Грымзин. – С тех пор, как наше отделение ввели в эксплуатацию, средств хватало лишь на косметический ремонт, покраску и побелку. В рамках нацпроекта «Здоровье» больница получила современную аппаратуру, в основном, для роддома за счёт федеральных средств. А вот на второе рождение хирургического отделения средства удалось изыскать в районном бюджете. Делали эффективные расчёты, консультировались со специалистами, какое оборудование наиболее оправдает себя.

Вскоре в каждой палате хирургического отделения появился холодильник, старые кровати с пружинами сменили комфортные деревянные. Преобразилась и просторная ординаторская для врачей, а также столовая. Полностью заменили систему отпопления, водоснабжения, канализацию в хирургическом отделении, а также в детском отделении и роддоме. Все эти перемены в медицине начались после того, как главой района был избран Сергей Скачков.


 

7--0- Я работаю хирургом в больнице 33 года, - поведал Сергей Грымзин. – И впервые за всё время моей работы районный руководитель высокого ранга пришёл к медикам, чтобы поговорить о нуждах больницы и сообща поискать решение проблем.

Медицинская статистика свидетельствует, что благодаря новейшему оборудованию даниловским хирургам удаётся спасти жизнь, как минимум, двумстам пациентам в год.

На повестке дня - пополнение кадрами. В ближайшее время недалеко от больничной территории возобновится строительство десяти просторных коттеджей для молодых врачей, которые приедут работать в район. Также за счёт средств районного бюджета планируется направить на учёбу в медуниверситет выпускников местных школ, которые затем вернутся работать на малую родину.

На снимках: так выглядит сегодня хирургическое отделение больницы одного из самых отдалённых районов Волгоградской области.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"