Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

В школах Волгоградской области стартовал ЕГЭ

Сегодня выпускники сдают экзамены по информатике, истории и биологии

p03-arpfhhcv2mbВ Волгоградской области продемонстрировать свои знания по информатике решили 139 выпускников. Историю и биологию для сдачи в форме ЕГЭ выбрали 3800 и 4500 человек соответственно.

К процедуре сдачи единого государственного экзамена Рособрнадзором предъявляются высокие требования. В аудитории, где проходит экзамен, ни у выпускников, ни у проверяющих не должно быть сотовых телефонов. В случае если это правило не будет соблюдено, нарушитель покинет аудиторию, а ЕГЭ ему придется пересдать позже. В пунктах сдачи единого государственного экзамена работают общественные наблюдатели, в основном из числа родителей. Главное условие – они не должны быть работниками системы образования.

7 и 13 июня выпускникам предстоит держать обязательные экзамены по математике и русскому языку. Минимальные пороги при сдаче этих предметов 39 и 24 балла соответственно. Педагоги уверены: планка будет с легкостью пройдена волгоградскими выпускниками. Надеются преподаватели и на увеличение числа «стобальников». На это есть все основания: в 2010 годы максимальный балл по ЕГЭ в Волгоградской области получили 5 выпускников, в 2011 году – уже 15.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"