Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Хорошо, что не смирились!

Волгоградский областной суд обязал ГУ МВД по Волгоградской области произвести перерасчет пенсии родителям погибшего Героя России

 Сергей БавыкинСуд установил, что родители Героя России Сергея Бавыкина обратились с письмом на имя начальника ГУВД по Волгоградской области с просьбой о повышении им пенсии на 100 процентов в соответствии с требованиями законодательства о пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу в органах внутренних дел, но получили отказ.

Прокурор Чернышковского района Волгоградской области обратился в суд с исковыми требованиями в защиту пенсионных прав родителей Героя России, требуя обязать ГУ МВД России по Волгоградской области установить повышение им пенсии, а также произвести и выплатить перерасчет недополученной суммы ежемесячной денежной выплаты с 1 января 2002 года.

Центральный районный суд Волгограда частично удовлетворил требования прокурора, обязав ГУ МВД произвести повышение пенсии и её перерасчёт, начиная с 5 марта 2010 года. Решение суда первой инстанции было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. Ответчик просил отменить решение суда в части удовлетворения требований прокурора ввиду несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела, нарушения судом норм процессуального права.

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда установила, что перерасчет должен быть произведен не с 5 марта 2010 года, как постановил суд первой инстанции, а с 1 января 2002 года, с момента возникновения права Бавыкиных на повышение пенсии установленного Законом РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семей". В остальной части решение Центрального районного суда Волгограда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба ГУ МВД по Волгоградской области – без удовлетворения.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"