Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Лучше поздно, чем никогда

В Волгограде прошел парад Дедов Морозов и Санта Клаусов
Накануне Нового года во многих городах России прошел традиционный парад-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек. В частности, в Воронеже в параде приняли участие 425 Морозов и Снегурочек, в Томске - около 500. Также по традиции Деды Морозы всегда открывают главную городскую ёлку, зажигая на ней огни.

 В Воронеже были выбраны лучшие пары Дедов Морозов и Снегурочек в следующих номинациях: «Самые сказочные», «Самые прикольные», Самые маленькие». Выбрали и королеву парада - «Самую красивую Снегурочку».
Дедам Морозам в Томске вручили новогодний реквизит (хлопушки, конфетти, серпантин) и билеты, которые участники обменивали на подарки.


В Курске в праздничном шествии участвовали не только Деды Морозы, Снегурочки, но и Зимушки, Елочка-красавица, герои детских сказок, а также символы наступающего года - Кролик и Кот.
Парад трехсот Дедов Морозов прошел в Перми под предводительством главного Деда Мороза России, который специально для этого приехал из Великого Устюга. Как сообщили в городской администрации, передвигался по городу Дед Мороз на традиционной "русской тройке".
В Волгограде первый парад Дедов Морозов и Санта Клаусов решили провести почему-то после 31 декабря, не использовав возможность торжественного открытия главной ёлки участниками парада. Кстати, в нынешнем году зажечь волгоградскую ёлочку можно было бы с особым блеском, так как впервые она засверкала тысячами огней. И это действо с Дедами Морозами только бы прибавило эффекта празднеству.
Но, несмотря на «позднее зажигание», парад Дедов Морозов и Санта Клаусов в Волгограде прошел по-новогоднему весело. Громко, с музыкой, задорными кричалками и звуками автомобильных сигналов шествовала процессия по улицам Советской, Чуйкова, Краснознаменской, увлекая за собой случайных прохожих. Отсутствие снега никак не повлияло на хорошее настроение участников шествия, которые щедро делились им с окружающими.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"