Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Сергей Боженов выступил с обращением к правительству региона, депутатам и общественности

Губернатор расставил чёткие приоритеты

боженовВ обращении губернатор определил основные направления работы органов власти и призвал к всестороннему обсуждению концепции социально-экономического развития Волгоградской области.

По мнению Сергея Боженова, стратегические направления включают в себя диверсификацию экономики, повышение инвестиционной и инновационной активности, создание зон экономического развития; совершенствование бюджетной политики; развитие промышленности и агропромышленного комплекса; создание благоприятной среды для жителей региона.

 

Для достижения этих целей необходима комплексная программа – концепция социально-экономического развития Волгоградской области, в формировании которой должны принять участие все заинтересованные граждане и организации.

- Я посчитал необходимым, публично поделиться с вами планами и подходами, которые уже удалось выработать. В их подготовке принимали активное участие специалисты, хорошо знающие свою отрасль, а также эксперты общественных советов при органах власти, - отметил губернатор. – И это всё не только планы и заботы губернатора Боженова. Это задачи одной команды, которую составляют представители власти и общества. Я открыт для конструктивного обсуждения всех насущных вопросов. Но главное – действовать. Именно этого ждут от нас жители области.

Губернатор подчеркнул, что предстоит большая работа по совершенствованию бюджетной политики: бюджет региона должен стать бюджетом развития.

Сергей Боженов считает, что ни один губернатор, даже с самой надёжной и профессиональной командой, не сможет быть до конца успешным без широкой поддержки в регионе. Поэтому губернатор рассчитывает на дальнейшую совместную работу с представителями экспертного сообщества, учёными, экономистами, всеми инициативными неравнодушными людьми.

Новый формат общения был одобрен представителями общественности Волгоградской области.

- Думаю, такого выступления губернатора в регионе ждали давно, и оно оправдало ожидания, - сказал ректор ВолГМУ, председатель Общественного совета при губернаторе Волгоградской области Владимир Петров. – Обращение было содержательным, с конкретными предложениями по развитию региона, особенно в социальной сфере.

По мнению члена Общественной палаты Волгоградской области Ильи Дробязко, губернатор расставил чёткие приоритеты во всех отраслях, и что особенно важно – в сфере молодежной политики.

- Сергей Боженов представил перспективы развития нашей области, - сказал председатель Общественной палаты региона Олег Иншаков. - Такие обращения губернатора, как сегодняшнее, должны звучать один раз в год - с приоритетными направлениями, с проблемами, которые существуют в различных отраслях.

Отметим, что полный текст обращения губернатора Волгоградской области Сергея Боженова правительству, депутатам и общественности размещён на портале губернатора и правительства Волгоградской области www.volganet.ru в разделе «Обращения губернатора».

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"