Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Ряды волгоградского «Ротора» пополнил победитель юношеского чемпионата Европы

picture787897С прибавлением!

Волгоградский «Ротор» договорился с московским «Локомотивом» о годичной аренде полузащитника железнодорожников Семёна Фомина.

Футболист, которому в январе исполнилось 23 года, шесть лет назад в составе юношеской сборной России стал победителем юношеского чемпионата Европы. Предыдущий сезон Фомин также провел в аренде, сначала во владимирском «Торпедо», а затем в клубе Премьер-Лиги «Спартак» (Нальчик). Во Владимире и Нальчике Фомин демонстрировал уверенный и качественный футбол, что подтверждает вызов футболиста в ряды второй сборной России.

— Мы очень довольны, что нам удалось договориться с руководством ФК «Локомотив» о трансфере в «Ротор» Семёна Фомина – Поделился своим мнением о новичке клуба вице-президент «Ротора» Рохус Шох. – Выбор у железнодорожников, что называется, был. Отдельно хочу выразить благодарность президенту «Локомотива» Ольге Юрьевне Смородской за понимание и симпатию к городу-герою Волгограду. Конечно, решающую роль в трансфере сыграло желание играть за наш клуб самого футболиста. За карьерой Семёна я слежу с 2006 года, когда он в составе юношеской сборной России стал чемпионом Европы. Мне импонирует умный стиль игры этого универсального центрального полузащитника. Он еще полностью не раскрыл свой немалый потенциал, надеюсь, у нас ему это удастся.

27868В будущем этот парень вполне сможет выступать на самом высоком уровне, во всяком случае в прошлом сезоне он стал основным игроком нальчикского «Спартака», клуба Премьер-Лиги, проведя на добротном уровне концовку чемпионата России. Кстати, ФК «Спартак» (Нальчик) предлагал Семёну заключить новый контракт, представители клуба из Кабардино-Балкарии хотели выкупить права на футболиста у «Локомотива», были у Семёна Фомина и другие варианты продолжения карьеры. В этой связи тем более приятно, что он принял именно наше предложение. Сегодня мы говорим: Семён, добро пожаловать в стан сине-голубых, добро пожаловать в «Ротор»!

Для справки. Фомин Семён Анатольевич родился 10 января 1989 года во Владивостоке. Рост 180 см, вес 79 кг. Полузащитник.  Выступал за клубы: «Локомотив» (Москва), «Звезда» (Иркутск), Торпедо (Владимир), «Спартак» (Нальчик). На разных уровнях провел 125 матчей, забил 13 голов. Победитель Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет (2006), привлекался в состав второй сборной России.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"