Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Волгоградцы помогают пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае

Первый караван с гуманитарным грузом отправлен

navodnenie688Продолжается сбор гуманитарной помощи в магазинах, действующих на базе Волгоградского общественного благотворительного фонда «Дети в беде». Только за одни сутки удалось собрать около 500 новых предметов женской и мужской одежды, включая обувь и теплые вещи.

  В Котельниковском районе часть гуманитарного груза уже собрана и отправлена. Это продукты питания, предметы первой необходимости, лекарственные средства, детские вещи. Организован отряд котельниковских добровольцев, который командирован в г. Крымск на собственном транспорте.

С 8 июля работу по сбору помощи жертвам наводнения ведёт  региональный штаб «Молодой Гвардии Единой России». Принимаются предметы первой необходимости, бытовая техника, посуда, спальные принадлежности, спальные мешки, свечи, примусы, сумки-холодильники и т.д. Пункт работает ежедневно с 10:00 до 20:00 по адресу г. Волгоград, ул. им. В.И. Ленина, 25 (напротив бывшего кинотеатра «Победа»).

Напомним, по линии областного комитета по делам молодежи, сформирован целый ряд пунктов по приему гуманитарной помощи. Один из них расположен в институте молодежной политики и социальной работы.

— Буквально вчера мы обратились с призывом, а уже сегодня отправились две машины с предметами первой необходимости для пострадавших от наводнения, — рассказал председатель комитета Дмитрий Почевалов. — Информацию о пунктах сбора помощи мы распространяем и в социальных сетях, и через молодежные общественные организации. Жители звонят постоянно. Некоторые выражают готовность поехать на место трагедии, чтобы помочь. Сейчас мы формируем такие добровольческие отряды. Это должны быть люди сильные, выносливые, способные к тяжелому физическому труду. Мы постоянно на связи с комитетом молодежной политики Краснодарского края, им сейчас нужны такие добровольческие десанты. Следующий караван с гуманитарным грузом планируем отправить в четверг.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"