Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Журналистов нет, трансляция отключена

Сегодняшнее заседание Волгоградской городской думы снова началось непредсказуемо

соловьеваПри обсуждении повестки дня слово взяла первый вице-спикер Ирина Соловьёва. Она озвучила свою позицию по поводу намечающейся приватизации МУП «Автокоммунтранс», подчеркнув своё категорическое несогласие с ней.

И заявила также, что в связи с этими событиями в её адрес и в адрес её семьи поступают угрозы. Поэтому она была вынуждена обратиться в правоохранительные органы за защитой.

В таких обстоятельствах, заявила Ирина Соловьёва, она не считает возможным продолжать своё участие в заседании городской думы и покинула зал. Вместе с ней зал заседаний покинули депутаты Анна Кувычко и Вера Арефьева.

 

Оставшиеся депутаты сейчас продолжают обсуждение повестки дня за закрытыми дверями. Журналистов в зале нет, трансляция отключена.

Свою позицию Ирина Соловьева обозначила чётко: "Я хочу сделать официальное заявление о попытке совершения со стороны ряда депутатов действий, дескридитирующих меня, как руководителя фракции «Единая Россия» в Волгоградской городской Думе и первого заместителя председателя Думы. Данные действия я расцениваю не просто как нарушение этики в поведении, а более серьёзно по следующим основаниям.

В настоящее время в Думе находится проект решения о преобразовании МУП «Автокоммунтранс» в акционерное общество. Этот вопрос подготовлен в нарушение требований Устава города по инициативе таких депутатов, как Щур Е.А., Литвиненко Ф.П. Нарушение связано с тем, что городская Дума, фактически подменяя полномочия администрации города, по собственной инициативе подготовила проекта о включении МУП в план приватизации. И это несмотря на то, что администрация города обратилась к нам с просьбой не рассматривать данный проект, так как на сегодня МУП осуществляет свою деятельность и может работать в дальнейшем.

Вопрос, который рассматривается в проекте решения, далеко не праздный. Ведь все мы прекрасно понимаем, что не сегодня, так завтра имущество акционерного общества перейдёт в руки частного бизнеса. Однако нельзя забывать, что это имущество принадлежит муниципалитету и приобретено за счёт бюджета города. Тем более техника, которая находится там, фактически новая и стоит миллионы. Переход же предприятия в частные руки может явиться не только повышением тарифа для населения, но и, в конечном итоге, повлечь значительные затраты бюджета на приобретение администрацией новой техники.

Поэтому я не могу согласиться с тем, что это имущество фактически утрачивается из казны города. Однако у отдельных депутатов возникло непонимание моих действий, что вылилось в различного рода угрозы и оскорбления в части моей деятельности в Думе. Также я полагаю, что данные сведения могут носить ещё более распространённый характер не только в СМИ, но и в других источниках. Все эти действия направлены на подрыв моей репутации как депутата. Кроме этого имели место различного рода высказывания, которые я воспринимаю как угрозу жизни и здоровья. Поэтому я вынуждена обратиться за защитой своей репутации в правоохранительные органы".

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"