Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Природа не прощает ошибок

Волгоградские и воронежские парламентарии будут совместно решать "никелевую проблему"

Депутаты Воронежской областной думы, отвечая на обращение своих волгоградских коллег, заверили, что не допустят «освоения медно-никелевых месторождений в Новохопёрском районе без поддержки населения и без достижения согласия в обществе».

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе облдумы, воронежцы пригласили волгоградских парламентариев, войти в состав общественного совета, созданного для изучения проблемы с разработкой никелевых месторождений, а также привлечь к его работе «авторитетных учёных и представителей общественных организаций Волгоградской области».

Волгоградские депутаты решили, что в ближайшее время представят ряд кандидатур для включения в совет по контролю за комплексным освоением никелевых месторождений.

Напомним, что в обращении депутатов Волгоградской облдумы выражена обеспокоенность многочисленными обращениями граждан, связанными с планами по разработке месторождения никеля. В нём содержится также предложение, всесторонне изучить обоснованность проекта по добыче никеля с точки зрения экономической выгоды и экологической безопасности, создав межрегиональную рабочую группу.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"