Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Дешёвого жилья в Волгограде станет больше

Комлекс "Новый свет" построят за сельхозакадемией

 СЕРГЕЙ БОЖЕНОВВ Волгограде прошла презентация строительства нового жилого комплекса эконом-класса - как наиболее востребованного потребителем.

Комплекс "Новый свет" будет построен в Советском районе за сельскохозяйственной академией. Особенностью комплекса является одновременная постройка не только жилых домов, но парковочных мест для автомобилей, скверов, детского сада, объектов социальной инфраструктуры.


Комплекс будет состоять из 13-ти домов высотностью до десяти этажей. Волгоградцы получат 2500 квартир. Завершение строительства комплекса намечено на 2016 год. Цены на жилье таковы: к примеру, однокомнатная квартира стоит 1404 тыс. руб., двухкомнатная - 1880 тыс.руб.
Выступая на митинге, губернатор Сергей Боженов сказал: "Нами поставлена задача наращивать объёмы жилищного строительства и выйти к 2015 году на объёмы в 1 млн. метров. Мы берём на себя затраты на строительство коммуникаций к крупным микрорайонам, что существенно снижает стоимость цены одного квадратного метра. Долгое время в городе на выделение участка земли уходило по 4-5 лет. Сейчас мы эти препятствия сняли. Строить недорогое, доступное жильё - вот что сегодня главное".

 

В честь торжественного события была заложена "капсула времени" - с пожеланием , чтобы построенные дома приносили удовольствие и радость. 

Строительство комплекса уже идёт полным ходом, строительная площадка заполнена специальной техникой и рабочими в новых спецовках.

DSC06100DSC06107DSC06128 copyсергей боженовсергей боженов

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"