Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Паломники из США и Израиля изучат жизнь российских евреев

Этнографическая экспедиция на мицва-мобилях прибудет в Волгоград 11 августа

Как рассказали ИА «Город героев» в Волгоградском еврейском общинном центре, в течение двух недель в 56 городах России побывают особые мицва-мобили - трейлеры, оснащённые всем необходимым для проведения образовательной миссии.

В каждом мицва-мобиле молодые раввины, студенты иешив США, Европы и Израиля, а также российские и зарубежные блоггеры.
- Многие евреи в России пока, к сожалению, не решаются открыто заявлять о своей национальной принадлежности, - рассказал главный раввин России Берл Лазар.

- Зачастую, причина этого – в нехватке знаний об истории и традициях своего народа. Часто можно услышать фразу: «Я еврей, и для меня это почти ничего не значит». Этнографическая экспедиция призвана стать ледоколом в холоде незнания и застенчивости.
В каждом из городов раввины посетят местные общины, пообщаются с постоянными участниками молитв, образовательных и клубных общинных программ. Также участники экспедиции намерены встретиться со всеми евреями, живущими в этих городах, независимо от их вероисповедания.
- Авторитетные и радушные раввины, «золотой запас мудрости нашего народа», часто передают свои знания в видео–конференциях Skype, за неимением возможности фактически находиться в каждом городе, где есть еврейская община, - поведал раввин Йонатан Фельдман из Федерации еврейских общин России. – Сейчас им представилась возможность посетить общины, дать уроки и научить соблюдать тысячелетние традиции».
Мицва–мобили отправятся одновременно по трём маршрутам: Южному, Северо–Западному и Восточному. В Волгограде они будут гостить 11 и 12 августа.
Из этой поездки студенты США и Израиля намерены привезти в свои страны многочисленные фотографии о жизни российских евреев.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"