Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Новости

Сергей Боженов побывал на крупных сельхозпредприятиях Светлоярского района

За качественную местную продукцию

 сергей боженовСегодня губернатор Волгоградской области Сергей Боженов посетил с рабочей поездкой Светлоярский район – сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе администрации региона.

Первым пунктом его посещения стало одно из крупных предприятий по производству, переработке и сбыту мяса птицы - ООО «Фрегат-Юг». В его составе - птицефабрики «Сарпинская» и «Карповская». Комплекс оснащен новым оборудованием для содержания бройлерного стада. Птичники оборудованы технологической линией раздачи кормов и воды, системами электронного контроля вентиляции и температурного режима воздуха.

Реконструкция убойного цеха позволила полностью автоматизировать процесс. Работает линия по разделке, нарезке полуфабрикатов и упаковке продукции. За короткий срок своей деятельности «Фрегат-Юг» составил конкуренцию другим производителям мяса птицы. В настоящее время здесь содержится порядка 1,2 млн. голов бройлеров.

 

Губернатор осмотрел производственные цеха птицефабрики «Сарпинская», встретился с трудовым коллективом. Сергей Боженов отметил, что такие стабильно-работающие предприятия – движущая сила экономики региона.

- Продукция от любого волгоградского производителя – всегда качественная, полезная, без добавок, пользуется большим спросом за пределами региона, - сказал губернатор. – Уверен, что, эта птицефабрика будет наращивать объёмы, пополнять бюджет и увеличивать количество рабочих мест. Поэтому областная власть всесторонне поддерживает такие предприятия.

Сегодня же губернатор принял участие в открытии первой очереди автоматизированной линии овощехранилища ООО «Райгород». Этот объект отвечает всем современным требованиям, что обеспечивает высокое качество хранения продукции. К примеру, картофель здесь может находиться в течение года. В перспективе у предприятия – создание крупного хранилища овощей, общим объемом до 35 тыс. тонн. Проект предусматривает наличие системы вентиляции и охлаждения, линий мойки, упаковки, фасовки готовой продукции.

Сергей Боженов выразил уверенность, что коллектив предприятия справится с поставленными задачами, и в области будет работать ещё одно успешное сельскохозяйственное производство.

Отметим, что ООО «Райгород» реализует в Светлоярском районе крупный инвестиционный проект по строительству орошаемых земель площадью до 10 тысяч га с наличием собственных овощехранилищ. В перспективе планируется развитие мясного и молочного животноводства.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"