Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

По примеру Паниковского

vzjatkaСледственное управление СКРФ по Волгоградской области возбудило уголовное дело в отношении главы администрации Красноармейского района Волгограда Александра Горбунова, подозреваемого в получении взятки в крупном размере.
Как рассказали корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе СУ СКРФ по Волгоградской области, следствием было установлено, что летом 2008 года Горбунов от одного из местных предпринимателей потребовал в качестве взятки два миллиона рублей за содействие в продлении договора аренды земельных участков, на которых был расположен бизнес потерпевшего. Бизнесмен начал торговаться, сумма «откупа» была снижена вдвое. Видимо районный глава вдохновлялся примером незабвенного Паниковского, требующего миллион у своей жертвы.
Деньги были перечислены на расчётный счет акционерного общества, генеральным директором которого, по счастливой случайности, оказалась супруга главы администрации. Однако руководящее лицо своих обещаний не выполнило, и этот эпизод «всплыл» в ходе следствия.
Очень хотелось бы закончить сакраментальной фразой: «справедливость восторжествовала». Мешает лишь одна мыслишка. А что если бы Горбунов свою часть договора всё-таки выполнил бы?
Фото: ogoniok.com

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"