Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

К милицейской службе – годны

dolgЖалобы фальсификаторов услышаны
Областной суд изменил приговор в отношении бывших сотрудников криминальной милиции ОВД Ворошиловского района Волгограда Игоря Белоусова и Дениса Шишлянникова. Однако они остаются в колонии.

Приговор по делу милиционеров состоялся в конце прошлого года, до этого шло многомесячное следствие. Обвиняемые входили в группу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и, говоря языком приговора, совершили служебный подлог. А именно: подбрасывали наркотики разным людям и затем устраивали театрализованное представление по задержанию «наркодилеров». Показатели служебного рвения стремительно улучшались, а то, что при этом, невиновные попадали за решётку, «борцов с преступностью» трогало мало. Следствие сумело доказать лишь два эпизода из их «деятельности», хотя поначалу в деле фигурировали 14.
Суд приговорил фальсификаторов к одному году лишения свободы каждого с отбыванием в колонии-поселении. И в качестве «довеска» лишил их права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.
Вот этот-то «довесок» и вызвал особое неудовольствие у осуждённых. И их можно понять. Краткосрочное пребывание в колонии-поселении, по большому счёту, наказанием назвать трудно. Неприятно - да, тягомотно - да, но жить очень даже можно. А вот три года оставаться без работы, которая, при известных обстоятельствах, может стать весьма «хлебной», неприятно и накладно.
Похоже, облсуд, вошёл в положение бывших оперов. Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе областного суда, из приговора исключено указание о назначении дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности в правоохранительных органах. Так что, месяцев через восемь выйдя на свободу с чистой совестью, друзья смогут продолжить службу так, как они её понимают.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"