Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Из мошенницы – в убийцы

sledstvieРиелтор и два её подельника предстанут перед судом
Завершено расследование уголовного дела в отношении риелтора Веры Саенко, обвиняемой в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере, в организации убийства и ещё по ряду статей Уголовного кодекса.

По версии следствия, в 2006 году учительница начальных классов одной из школ Волжского обратилась к обвиняемой с просьбой о помощи в продаже жилого дома, расположенного в Среднеахтубинском районе.
Саенко дом продала, но деньги - 400 тысяч рублей - оставила себе. Учительница, узнав об этом, пригрозила обратиться в милицию. Мошенница не нашла ничего лучше, как прикрыть своё преступление ещё более тяжким преступлением. Она наняла двух ранее судимых Иванова и Осадчего, под надуманным предлогом вывезла женщину в Среднеахтубинский район, где наёмники нанесли ей множественные ножевые ранения и закопали тело в лесополосе.
Кроме того, в июне 2009 года Саенко, получив личные документы одной из жительниц Волжского, оформила от её имени кредитный договор, на основании которого получила от банка сумму в размере 201 тысячи рублей для покупки автомобиля. Впоследствии она продала машину, присвоив деньги.
Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"