Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Жизнь заставила?

10359В Волгограде выявлены 39 фактов мошенничества с материнским капиталом
Как известно, владельцы материнского (семейного) капитала могут использовать его лишь для улучшения жилищных условий, получения образования ребёнком либо формирования накопительной части трудовой пенсии для женщин.

Использование на иные цели не предусмотрено. Однако прокуратура Центрального района Волгограда установила 39 фактов нарушения законодательства о распоряжении материнским капиталом.
Как сообщила корреспонденту ИА «Город героев» старший помощник прокурора области Оксана Черединина, в течение 2010 года ряд граждан обратились в пенсионные структуры с заявлениями о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала. В качестве обоснования права на государственную поддержку они представили договоры займа на приобретение долей в жилых помещениях, заключённые с кредитно-потребительским кооперативом «Корвет». Фактически же жилищные условия заявителями не улучшались, а часть полученных денежных средств впоследствии передавалась представителям кооператива.
Таким образом, государству причинён ущерб на сумму свыше десяти миллионов рублей. Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании за мошенничество.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"