Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Прощай, оружие...

200В Волгограде и области проведены оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений с использованием зарегистрированного в органах внутренних дел гражданского оружия.

 


Особое внимание уделено выявлению гражданского оружия, не поставленного на учет в ОВД, а также хранящегося с нарушением сроков перерегистрации, в том числе в связи с переоформлением и продлением срока действия лицензий и решений, совершением сделок купли-продажи, а также изменением владельцем оружия места жительства.
В ходе проводимых мероприятий по месту жительства было проверено 2280 владельцев оружия. По результатам проведенных проверок за выявленные нарушения у граждан было изъято 392 единицы оружия, из них 22 единицы нарезного, 296 - гладкоствольного, 74 - самообороны.
За нарушение правил к административной ответственности привлечен 441 владелец, за нарушение сроков регистрации - 296 владельцев, за нарушения правил перевозки - 3 владельца.
За весь период проведения оперативно-профилактических мероприятий из незаконного оборота было изъято 9 единиц оружия, 15 боеприпасов, за незаконный оборот оружия возбуждено 13 уголовных дел. Так, сотрудниками ОВД по Городищенскому району при досмотре гражданина было обнаружено и изъято 5 винтовочных патронов калибра 7,62 мм.
Фото: ohrana-don.ru.

♦ Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие. Станислав Лем.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"