Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

«Красный петух» клюнул роскошные иномарки

 Два автомобиля сгорели сегодня в самом центре Волгограда

ddhhhhЧП произошло около двух часов ночи. Жильцы домов по улице Ленина, 12 и 14, соседствующих со зданием  областной администрации, проснулись от истошного воя автомобильной сигнализации и запаха гари.

Высунувшись в окна, они увидели, как полыхают два автомобиля, оставленных на ночь во дворе, - «Ауди-6» и ещё один роскошный джип.

- Сначала мы увидели, как из «Ауди» пошёл дым, - рассказали корреспонденту ИА «Город героев» подростки, живущие в этих домах. В момент пожара они еще сидели возле одного из подъездов. – И буквально через минуту машина заполыхала. Пламя тут же перекинулась на джип, стоящий рядом.

Опасность заключалась ещё и в том, что весь двор внутри домов уставлен машинами, в любую минуту огонь мог перекинуться на другие авто, тогда всё вокруг заполыхало бы ярким пламенем.

Сообразительные подростки тут же кинулись стучать по колёсам и бамперам других машин, чтобы сработала сигнализация, и разбудила спящих автовладельцев.

Когда приехали пожарные, у «Ауди» полностью сгорела передняя часть, восстановлению машина уже не подлежит. А у джипа здорово пострадал задний отсек.

Как сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, пожар произошёл из-за возгорания в моторном отсеке «Ауди». По одной из версий причиной стало короткое замыкание.  По второй версии (и к ней больше склоняются жильцы домов) «Ауди» поджёг злоумышленник.

Во второй половине дня автомобили увёз эвакуатор. И в момент погрузки у машины отвалилось переднее колесо.          

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"