Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Подростков вовремя разоружили

avtomat_kalashnikova_ak-47-1680x1050В военно-патриотическом клубе Краснооктябрьского района Волгограда обнаружена кража макетов оружия и пневматических винтовок. Сотрудники отдела уголовного розыска ОМ-2 УВД по г. Волгограду совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних задержали подозреваемых.

 


В числе похищенного - 4 учебных макетов автомата «АК-47», внешне не отличимых от боевого оружия, и 3 пневматические винтовки.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Обнаружив отпечатки пальцев, оперативники провели проверку всех членов клуба и установили совпадение с отпечатками пальцев двух подростков, посещающих клуб.
По подозрению в совершении кражи сотрудники милиции установили и задержали двое жителей Краснооктябрьского района: 14-летний учащийся одной из школы-интерната и 16-летний учащийся одного из профессиональных училищ района.
В ходе беседы с подростами удалось выяснить, что это преступление организовал 18-летний молодой человек, с 2008 года отбывающий условный срок наказания за совершение грабежа.
Похищенные макеты оружия и винтовки были обнаружены закопанными в землю в одном из дворов Краснооктябрьского района, где проживал 18-летний подозреваемый.
В настоящее время судом Краснооктябрьского района Волгограда в отношении подростков избрана мера пресечения в виде ареста. А 14-летний подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Об этом происшествии ИА «Город героев» сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД по Волгоградской области.

Фото: lama.kz

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"