Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Похоже, Чикаго «отдыхает»

В организации похищения Леонида Шишкова подозревается сводная сестра Станислава Галкина

похищениеПо ходатайству следствия, заключены под стражу трое подозреваемых в похищении Леонида Шишкова, числящегося в близком окружении небезызвестного «авторитета» Владимира Кадина.

Как сообщила корреспонденту ИА «Город героев» старший помощник руководителя регионального СУ СКРФ Наталия Куницкая, среди арестованных – сводная сестра другого авторитета Станислава Галкина, убитого в 2009 году, Елена Зорина, которая считается организатором преступления. Установлено, что Зорина обратилась к исполнителям с просьбой, организовать похищение Шишкова, чтобы повлиять на возвращение ей бизнеса брата, незаконно присвоенного, по её мнению, окружением Владимира Кадина, в том числе и Леонидом Шишковым.

 

20 января 2012 года около 12 часов дня трое мужчин в масках, находясь на территории парковки торгового центра «Ворошиловский» угрожая оружием, насильно усадили Леонида Шишкова в автомобиль. Его отвезли в недостроенный коттедж, расположенный на 3-й Продольной магистрали. Через несколько часов Шишкову удалось сбежать.

В ходе расследования данного уголовного дела выявлен ещё один факт преступной деятельности Елены Зориной, которая, вдобавок ко всему, является помощником первого вице-спикера Волгоградской гордумы. Установлено, что с 2005 года по октябрь 2010 года она потребовала и получила от своей знакомой, индивидуального предпринимателя, денежные средства в размере 5 миллионов 300 тысяч рублей, пообещав ей оказывать общее покровительство в коммерческой деятельности, используя якобы имеющиеся у неё свиязи с должностными лицами в администрации Волгограда. В действительности каких-либо действий по выполнению своего обещания Зорина не предпринимала и делать этого не собиралась.

Кроме того, в августе 2011 года Зорина потребовала от этой же знакомой ежемесячно передавать ей денежную сумму, пригрозив в противном случае поджечь торговые павильоны. Спустя три месяца, в подтверждение своих угроз, подозреваемая организовала похищение супруга предпринимателя, а впоследствии сообщила женщине, что прибегнет к физической расправе с ней и с её родственниками, в случае невыполнения требований о ежемесячной передаче ей денег.

По данному факту Следственным управлением СКР в отношении Зориной возбуждено ещё одно уголовное дело.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"