Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Мошенник у мошенника…

Директор стоматологической клиники пытался обмануть пациентов

mkhgz cuhcra

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу жителя Средней Ахтубы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). 

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый, являясь директором стоматологической клиники, в октябре 2011 года случайно узнал об уголовном преследовании двух своих знакомых за совершение мошенничества и решил на этом заработать.

 За 2 миллиона рублей он предложил "решить вопрос". Знакомые платят, а он делает так, чтобы их не привлекали к ответственности. И, что поразительно, они "повелись", даже не задумавшись, какое отношение стоматолог может иметь к правоохранительным органам и, тем более, влиять на них.

Первая партия денег – 330 тысяч рублей – была передана. И, естественно, ничего не произошло. Тогда обманутые мошенники обратились в те самые правоохранительные органы, на которые хотели воздействовать столь примитивным образом.

Как сообщила корреспонденту ИА «Город героев» старший помощник прокурора области Оксана Черединина, было возбуждено уголовное дело, расследование которого проводилось Следственным управлением регионального СКР. После вручения копии обвинительного заключения, дело будет направлено для рассмотрения по существу в Среднеахтубинский районный суд.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"