Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

В регионе задержана группа, занимавшаяся незаконным оборотом оружия

wk 43535В ходе обысков изъят целый арсенал

Сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области совместно с ГУ МВД России по ЮФО и сотрудниками УФСБ России по Республике Калмыкия пресечена противоправная деятельность межрегиональной преступной группы, занимающейся незаконным оборотом оружия.

В ходе оперативных мероприятий установлено 5 фактов сбыта оружия – четырёх пистолетов, а также автомата Калашникова и боеприпасов к указанному оружию.

Следственной частью ГУ МВД России по ЮФО возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 222 УК РФ.

В рамках возбуждённого уголовного дела были проведены обыски на территории Волгоградской области и Республики Калмыкия по 20 адресам возможного проживания членов ОПГ и мест хранения огнестрельного оружия.

В ходе проведенных обысков из незаконного оборота изъято 6 единиц огнестрельного оружия – 2 АК, 2 пистолета, 2 охотничьих гладкоствольных ружья, боеприпасы, паспорта, ПТС, копии паспортов и ПТС принадлежащих другим гражданам, мобильные телефоны и оргтехника, свидетельствующие о преступной деятельности фигурантов.

 ФСБ Волгоградская областьwk 4wk 7

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"