Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Еланские полицейские спасли тонущего мальчика

kazbe554k.44jpgРебёнок уже не мог говорить... 

Тихая и спокойная река Терса, что протекает в Еланском районе Волгоградской области, в период разлива становится суровой, безжалостной и беспощадной.

На Благовещение местные ребятишки, не знающие о её крутом нраве, резвились неподалеку от перекидного моста. Они взбирались на льдину, перепрыгивали с одной на другую, затем возвращались к берегу.

 Демонстрируя свою удаль, тринадцатилетний Казбек Гасанов изловчился и прыгнул на крупную льдину. Коварное течение относило мальчика всё дальше от берега, мальчишки ничем не могли ему помочь. С каждой минутой льдина теряла свою прочность. Прошло всего несколько минут, а ребёнок был уже на середине Терсы. Ширина реки в этом месте достигает 70 метров.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Еланский» старший сержант полиции Петр Боярский и старший сержант полиции Павел Кравцов в этот день несли службу в обычном режиме. Получив информацию от оперативного дежурного, о том, что на льдине замечен ребёнок, который упал в воду и не может выбраться, сотрудники незамедлительно отправились на место происшествия.

Ребенка на льдине течением отнесло почти на километр и несло к большому мосту через реку. Вода разлилась далеко за русло реки и залила прибрежную береговую полосу с деревьями и кустарниками. Одно из деревьев ненадолго спасло мальчика, он зацепился за него. Льдина под ним разрушилась, и он находился в воде, из последних сил уцепившись за ветви дерева. До дерева, где находился мальчик, нужно было добираться вплавь не менее двадцати метров.

Толпа сочувствующих зевак бурно обсуждала на берегу, что надо делать. Кто-то предполагал, что хорошо было бы найти лодку, кто-то сетовал на неоснащенность уже находившихся там специалистов МЧС.

Прибывшие сотрудники полиции без слов сняли форменную одежду и вплавь поспешили на помощь мальчику. Спасти ребёнка без подручных средств было нельзя, поэтому полицейские, взяв пожарный рукав и автомобильную камеру, поплыли на помощь.

К тому моменту, когда Павел Кравцов и Петр Боярский доплыли к мальчику, тот уже не мог ни говорить, ни плакать. Он не мог назвать своего имени и был в состоянии шока. Ноги мальчика свело судорогой. На автомобильной камере его доставили на берег. С сильным переохлаждением Казбек был доставлен в больницу.

По словам полицейских, они не чувствовали ни холода, ни тем более страха. Они не могли бы равнодушно наблюдать, за тем как тонет ребёнок, независимо от того, служили ли бы они в полиции или были бы людьми гражданскими.

Как нам сообщили в районной больнице, сейчас здоровью мальчика ничего не угрожает. Из реанимации он переведён в терапевтическое отделение. А это значит, что Павел и Петр смогут его навестить.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"