Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Прошлым вечером в Карповке стреляли

По факту нападения на сотрудников полиции проводится проверка

polisiyaВчера вечером сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Городищенскому району в посёлке Новый Рогачик попытались остановить для проверки документов автомобиль "Chery". Об этом ИА "Город героев" сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

Однако водитель проигнорировал требования полицейских и, увеличивая скорость, продолжил движение в сторону города Калач-на-Дону. Сотрудники ГИБДД организовали преследование правонарушителя, в результате которого автомобиль удалось остановить только в с. Карповка Городищенского района.

Задержанный водитель начал выражаться нецензурной бранью в адрес сотрудников ГИБДД и несколько раз нанёс удары ногой по служебной автомашине.

В это время со стороны одного из домовладений подбежала группа агрессивно настроенных мужчин  - около 20 человек. Они потребовали освободить задержанного, угрожая сотрудникам полиции. Завязалась потасовка, в ходе которой один из нападавших попытался завладеть табельным оружием полицейского. Инспектор ДПС произвёл один предупредительный выстрел.

В результате происшествия один из полицейских получил телесные повреждения. Также повреждён и служебный автомобиль ГИБДД.

42-летний нарушитель - житель с. Карповка Городищенского района - задержан и доставлен в отдел МВД России по Городищенскому району для дальнейшего разбирательства. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26. КоАП РФ «Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

По факту применения насилия в отношении сотрудников полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"