Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Осуждены убийцы волгоградского таксиста

zdefaultЦена человеческой жизни - 800 рублей... 

Сегодня свой срок получили убийцы таксиста А.Н.Денисов и А.В.Напалков.  Об этом ИА "Город героев" сообщили в Волгоградском областном суде.

  Находясь в состоянии алкогольного опьянения и желая продолжить застолье, Денисов и Напалков решили снять денежные средства с банковской карты.  Денег на счету не оказалось, и  осужденные договорились совершить нападение на водителя такси.

Глубокой ночью  они остановили такси и попросили водителя отвезти их ближайшему банкомату. После того, как Напалков убедился в отсутствии денежных средств на банковской карте Денисова, осужденные попросили водителя доставить их назад к дому.  В пути следования бандиты напали на него. Денисов, сидевший на заднем сиденье, набросил на шею водителя верёвку, а Напалков нанёс таксисту несколько ударов кулаками.  

Когда водитель стал оказывать сопротивление, попытавшись вырваться, Денисов и Напалков, боясь, что потерпевший сообщит о нападении в правоохранительные органы, убили его. После этого Денисов сел за руль автомобиля и отогнал его в безлюдное место. Там Напалков обыскал убитого водителя, обнаружив и завладев денежными средствами в сумме 800 рублей, а также портмоне стоимостью 1000 рублей. После этого убийцы с места происшествия скрылись.

Суд назначил Денисову наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год. Ранее судимому Напалкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Кроме того, суд постановил взыскать с Денисова и Напалкова по 500 000 рублей в пользу матери потерпевшего в счет компенсации морального вреда.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"