Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Просто свинство с этой чумой!

 В Волгоградской области карантин по АЧС установлен ещё в ряде районов

ачсСегодня установлен карантин и ограничительные мероприятия по африканской чуме свиней на территории Калачёвского, Октябрьского и Светлоярского районов.  

Очаг АЧС обнаружен в селе Ивановка Октябрьского района.

В первую угрожаемую зону радиусом 20 км вошли несколько населённых пунктов Калачёвского и Светлоярского районов. В них проведут отчуждение всего свинопоголовья (более 1700 особей), изымут продукты свиноводства, а помещения, где содержались животные, подвергнут трёхкратной дезинфекции.

 

Кроме того, на рынках в первой угрожаемой зоне вводится запрет на торговлю животными, мясом и другими продуктами животноводства.

Во вторую угрожаемую зону радиусом 100 км частично вошли территории Городищенского, Калачёвского, Среднеахтубинского, Суровикинского, Чернышковского Котельниковского, Октябрьского, Светлоярского районов области и города Волгограда. Здесь будет проводиться постоянный клинический осмотр животных, а также вводится запрет на реализацию продукции свиноводства на рынках.

В первой и второй угрожаемых зонах также не разрешается принимать посылки с продуктами и сырьём животного происхождения.

На возмещение ущерба, понесённого в результате отчуждения свиней, гражданам и юридическим лицам из областного бюджета будет выделено 13,5 млн. рублей. Соответствующее постановление принято сегодня на внеочередном заседании правительства региона.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"