Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Подбрасывали наркотики для "улучшения показателей"

 наркотикСразу трое полицейских предстали перед судом

По данным следствия, 13 сентября 2011 года оперуполномоченные уголовного розыска районного отдела полиции Фёдоров и Литвинов задержали мужчину со свертком газеты, в котором находилось вещество, похожее на наркотическое средство.

При проведении личного досмотра задержанный сумел незаметно избавиться от содержимого свертка. Однако с для повышения показателей своей работы по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, обвиняемые достали из ящика рабочего стола незаконно хранящийся там запрещённое вещество – марихуану - и предложили мужчине признать факт незаконного хранения у него этого наркотического средства. В противном случае полицейские угрожали инсценировать изъятие у него более серьёзного наркотика – героина. Задержанный вынужден был согласиться. В результате в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). За совершение указанного преступления приговором суда ему назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно.

В ходе расследования этого уголовного дела установлен дополнительный эпизод преступной деятельности оперуполномоченного Фёдорова. Он решил инсценировать сбыт героина наркозависимым жителем Краснооктябрьского района. Помочь осуществить план полицейского за дозу наркотика согласилась знакомая из числа окружения этого наркомана. Вместе с указанным мужчиной она приобрела два свертка героина, после этого пригласила парня к себе домой. Женщина предупредила оперуполномоченного о том, что данный гражданин в скором времени придёт к ней, однако наркотических средств при нём не будет, поскольку свою дозу он уже употребил. Несмотря на это, в квартире была организована засада. Задержав молодого человека, Фёдоров доставил его в отдел органов внутренних дел, где заставил признаться в незаконном сбыте наркотического средства. В дальнейшем Фёдоров совместно со Смышляевым сфальсифицировали материалы оперативно-розыскных мероприятий, на основании которых в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Впоследствии он был признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"