Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Полку взяточников прибыло

x_afd13b95В служебном кабинете одного из волгоградских колледжей задержан преподаватель, по совместительству директор волгоградского филиала одного из российских вузов, студенты которого обучаются с использованием дистанционных образовательных технологий.

 

 Сдача всех учебных дисциплин у студентов волгоградского филиала происходит посредством сети Интернет, через образовательный портал вуза. А при сдаче итоговых государственных экзаменов и защите дипломных работ необходимо личное присутствие студентов на заочной сессии в главном корпусе вуза, расположенного в Ростовской области.
Чтобы решить вопрос со сдачей итоговых работ без выезда в Ростовскую область, многие студенты напрямую обращались к директору филиала с просьбой решить этот вопрос.
Так, 13 января, к подозреваемому обратился 24-летний студент с просьбой помочь ему и его жене сдать экзамены, не выезжая из Волгограда. Молодые люди воспитывают малолетних детей, поэтому не могли лично присутствовать на сессии.
Они передали преподавателю часть оговоренной суммы - 32 тысячи рублей. При передаче денег преподаватель был задержан сотрудниками милиции.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.159 ч.3 УК РФ (мошенничество) и избрании подозреваемому меры пресечения.

   

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"