Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

Начальник отделения УВД подозревается в хищении 900 тысяч рублей

historyПервым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении начальника отделения делопроизводства и режима УВД.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог, совершенный

 

 из корыстной заинтересованности).
По версии следствия, начальник отделения на протяжении 2009 года с целью получения денежных средств, якобы затраченных ею на приобретение почтовой продукции для нужд УВД города, изготавливала подложные реестры на отправку почтовой корреспонденции, завышая её объемы. Указанные реестры вместе с фиктивными накладными «Почта России» и авансовыми отчетами, утвержденными лично ею с использованием факсимильной подписи начальника УВД, начальник отделения предоставляла в бухгалтерию УВД. В результате преступной деятельности злоумышленницы ГУВД области причинен ущерб на сумму свыше 900 тысяч рублей.
Следствием собрана достаточная база доказательств. В ближайшие дни уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"