Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

"Хлебное" место прикрыли

1222073171_37В регионе пресечена деятельность преступной группы мошенников

Сотрудниками Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Волгоградской области установлено, что для достижения преступной цели они использовали организацию по купле-продаже зерновых культур.

 

От имени общества с ограниченной ответственностью осуществлялся поиск покупателей под несуществующие объёмы, якобы хранившиеся на элеваторах. При этом представлялись фиктивные документы по количеству и качеству хранящийся продукции.
В состав преступной группы входили лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, в том числе за экономические преступления, сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе УВД по Волгоградской области.

15 января 2011 года представителями зерновой компании одной из фирм был заключен договор купли-продажи с целью хищения денежных средств. Согласно условиям договора, зерновая компания обязалась поставить в адрес фирмы 900 тонн пшеницы 5 класса на общую сумму 5 625 000 рублей. При этом сотрудники зерновой компании предъявили заведомо подложную копию справки, подтверждающую наличие пшеницы 5 класса, принадлежащей компании, тем самым введя заблуждение представителя фирмы. По данному факту СЧ ГСУ при ГУВД по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Фото: focus.kz

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"