Войти

Зайти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Создать аккаунт

Поля помеченные (*) обязательны к заполнению.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

Происшествия

На старости лет поиграла в "куклу"

Пожилая волгоградка попалась на классическую схему мошенничества

куклаВ Кировском районе Волгограда пенсионерку обманули два мошенника. Причём, с такой лёгкостью и наглостью, что можно лишь дивиться чрезмерной доверчивости наших земляков.

А началось всё с того, что симпатичный мужчина попросил пожилую женщину позвонить его замужней подруге. Естественно, наплёл семь вёрст до небес про несчастную любовь, и женщина растаяла, забыв обо всём на свете.

Между делом, симпатяга подобрал свёрток, лежавший под ногами, развернул, и глазам приятных собеседников предстала толстенная пачка денег. Тут же мужчина предложил поделить её пополам, на что последовало мгновенное согласие. Но тут подошёл молодой человек, заявивший, что свёрток принадлежит ему.

Разговор пошёл на повышенных тонах, мужчины решили продолжить выяснение отношений в соседнем дворе. Деньги оставались у бабули, но она отдала в залог одному из мужчин свои золотые украшения. А украшена она в тот день была неслабо: цепочка, кольца, серьги и крестик. С этим добром мужчины скрылись во дворе.

Честная пенсионерка ждала их два часа. Потом отправилась домой, а там увидела, что в пачке денег сверху лежали фальшивые купюры, внутри же теснилась резаная бумага. Женщина стала обладательницей классической "куклы".

Как сообщили корреспонденту ИА «Город героев» в пресс-службе регионального ГУВД, в полиции она опознала одного из своих собеседников по фотографии. Это оказался преступник, давно разыскиваемый за совершение аналогичных преступлений.

Полиция снова и снова призывает, не доверять незнакомым людям. Даже если их предложение или просьба застали вас врасплох, постарайтесь не поддаваться эмоциям. Не будьте излишне доверчивы, отзываясь на просьбы незнакомцев. Этим вы обезопасите свои деньги и имущество! Будьте бдительны!

Добавить комментарий

Защитный код

Хроника событий

  gorodniz1
© 2010-2022 г. Международный информационный портал "Город героев"